Перейти к основному контенту
14.12.2022 07:00

Жители Иркутской области остались без отопления в -26 градусов, а Виктор Бут не будет требовать компенсацию от США: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Жители Иркутской области остались без отопления в -26 градусов, а Виктор Бут не будет требовать компенсацию от США: что произошло, пока вы спали
Фото: iStock
Фото: iStock

1. Настоятель православного храма Тихвинской иконы Божией матери Лисичанска отец Андрей, который был похищен СБУ по подозрению в шпионаже в пользу России, освобожден в ходе недавнего обмена пленными, сообщил нам вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.

2. Виктор Бут заявил, что не будет тратить время на получение компенсации от властей США.

3. В Киншасе в Демократической Республики Конго погибли 120 человек, сообщает Reuters. Как отмечает агентство, после вызванных дождями наводнений и оползней целые кварталы мегаполиса, население которого превышает 15 млн человек, оказались затопленными.

4. Ночная авария на теплотрассе в Братске (Иркутская область) оставила без горячей воды и отопления 83 объекта и 15 тысяч человек. Ремонтные работы обещают завершить в течение часа. Сейчас в Братске -26 градусов.

5. Калининградские власти подсчитывают ущерб от введенных Литвой ограничений на транзит, чтобы предъявить претензии в рамках ВТО, заявил Алиханов РИА Новости.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и ТАСС.

Замглавы района получила штраф в 21 млн за взятки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости