Перейти к основному контенту
27.12.2021 15:20

Жители Краснодара готовят еду на кострах, а дети делают уроки при свечах ВИДЕО

Горожане записали обращение с просьбой увеличить мощности на электросетях

Жители Краснодара готовят еду на кострах, а дети делают уроки при свечах ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жители краснодарского СНТ «Кубань», который находится в поселке Березовый, мучаются от нехватки мощности на электросетях. Поэтому местные жители записали видеообращение к властям.

- Уважаемая администрация, от жителей СНТ «Кубань» мы просим вас о помощи. Мы можем себе обеспечить трансформаторы, линии и провода, но у нас нет мощностей. Мы уже на протяжении трех лет живем на «веере». Как начинается отопительный сезон, по 6 часов протапливаются дома, естественно этого не хватает. Дети делают уроки при свечах, мы готовим еду на кострах. Людям приходится приобретать дорогостоящие генераторы, которые тоже нужно обслуживать, - делятся проблемой горожане.

В садовом товариществе проживает очень много детей, многодетные семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья, взрослые с инвалидностью, старики и пенсионеры. Все они вынуждены страдать от нехватки мощностей на электросетях и будто отправляться в прошлый век.

Видео: «Телетайп Краснодара»

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что жители КП «Греция» в поселке Северном в Краснодаре третий день сидят без света. А из-за отсутствия электроэнергии в их домах пропало и тепло. По словам горожан, аварийное отключение света произошло еще 21 декабря в 22:58. В результате этого жители 400 домов коттеджного поселка вынуждены мерзнуть.

- Это уже третье длительное отключение за последние три месяца. Причина в кабеле, который постоянно не выдерживает нагрузок. На данный момент мы уже третьи сутки без тепла в мороз, - рассказали замерзающие жители и записали видеообращение.

«Имейте совесть»: жители Краснодара обратились к властям из-за отсутствия света ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости