Перейти к основному контенту
30.12.2022 19:00

Жители Краснодара недовольны строительством подземного перехода, а в Новороссийске протестуют против нового колеса обозрения: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 30 декабря

Жители Краснодара недовольны строительством подземного перехода, а в Новороссийске протестуют против нового колеса обозрения: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня - 100 лет со дня основания Союза Советских Социалистических Республик. Больше половины россиян жалеют о распаде Советского Союза. Победа в Великой Отечественной войне, полет в космос, развитие промышленности, лучшая медицина, лучшее образование – это все достижения Советского государства. Среди причин, по которым россияне сожалеют о распаде Союза, - дружба народов.

Власти Кубани предлагают многодетным 300 тысяч вместо земельных участков. Замена не равноценная, что и говорить. На фоне снижения благополучия семьи, наверное, выберут деньги и распрощаются с мечтой о доме.

Ладожский техникум встречает Новый год созданием кластера «Росток Кубани». Благодаря участию в федеральном проекте «Профессионалитет» в Усть-Лабинском районе будут готовить специалистов для сельского хозяйства в связке с практикой. На торжественном открытии нового здания образовательно-производственного центра «Росток Кубани» побывала и съемочная группа «Живой Кубани».

Жители Краснодара недовольны строительством подземного перехода по адресу улица Красных Партизан напротив краевой больницы №2. Спуски и подъемы пациентам, среди которых немало людей старшего поколения, сложно будет преодолеть. К тому же власти намереваются срубить 40-летние платаны.

Жители Новороссийска протестуют против нового колеса обозрения. Аттракцион планируют установить на Мысе Любви, убрав единственную зеленую зону на набережной. Активисты создали петицию против установки колеса.

«Живая Кубань» продолжает рассказывать о необычных местах в Краснодарском крае. В этот раз о том, что Горячий Ключ идеально подходит для отдыха в новогодние каникулы. Тихий и спокойный выходной на единственном питьевом курорте Кубани, расположенном среди гор и леса, удивит вас природными достопримечательностями.

В Кремле анонсировали выборы Президента РФ в 2024 году, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости