Перейти к основному контенту
15.02.2024 11:42

Жители Краснодара, продавшие квартиру по «херсонскому» сертификату, не могут получить деньги

Один из покупателей жилья умер

Жители Краснодара, продавшие квартиру по «херсонскому» сертификату, не могут получить деньги
Фото: Global Look Press/Aleksander Polyakov
Фото: Global Look Press/Aleksander Polyakov

Продавцы жилья в Краснодаре не могут получить деньги по «херсонскому» сертификату. Спор между продавцами квартиры и переселенцами из Херсона рассматривается в суде.

Переехавшие в Краснодар из Херсонской области отец и дочь решили приобрести квартиру в кубанской столице. Им полагался государственный жилищный сертификат на покупку недвижимости.

Покупатели выбрали квартиру, подписали все документы. Продавцы им передали права собственности на жилье, которое находится в многоквартирном доме по улице Дербентской, 18/1. Жительницы Краснодара планировали получить за недвижимость 5,8 млн руб. Но оказалось, что в заявлении на перевод денег мужчина допустил ошибку. Исправить ее переселенцу не удалось, он скончался.

Перевод средств по сертификату не состоялся. Теперь продавцы пытаются расторгнуть договор и вернуть недвижимость, за которую ничего не получили.

Накануне состоялось предварительное судебное заседание, на котором судья Екатерина Дордуля отложила рассмотрение дела до вступления в наследство членов семьи умершего, пишет «Ъ».

В Краснодаре беженке из Херсонской области отказали в выдаче жилищного сертификата, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.