Перейти к основному контенту
03.05.2022 19:11

Жители Краснодара рассказали, что для счастья им нужно зарабатывать 167 тысяч рублей

Год назад горожан устроила бы сумма на 5 тысяч меньше

Жители Краснодара рассказали, что для счастья им нужно зарабатывать 167 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Не в деньгах счастье», гласит известная поговорка, однако россияне так не считают. Социологический опрос показал, что на сегодняшний день для счастья россиянам денег нужно больше, чем когда-либо — в среднем 190 тысяч рублей в месяц. При этом полгода назад было достаточно 178 тысяч.

Самое дорогое счастье — в Москве, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Красноярске, показал опрос сервиса по поиску работы SuperJob. В нем приняли участие 2,5 тысячи человек из всех округов страны.

Чтобы чувствовать себя счастливым, среднестатистическому жителю Краснодара требуется 167 тысяч рублей. Это на тысячу больше, чем 6 месяцев назад, и больше на 17 тысяч, когда в 2019 году краснодарцы называли сумму в 150 тысяч рублей в месяц.

Мужчинам для счастья в среднем нужно на треть больше, чем женщинам (около 216 тысяч против 166 тысяч рублей).

По сравнению с ноябрем 2021 года, когда SuperJob проводил аналогичное исследование в стране, «цена» счастья выросла в среднем на 12 тысяч рублей (+7%).

Самые большие финансовые аппетиты — у жителей Москвы: в столице для счастья нужно в среднем 230 тысяч рублей. На втором месте — Владивосток (205 тысяч рублей), на третьем — Ростов-на-Дону (200 тысяч).

Самые скромные денежные аппетиты — у населения Оренбурга (140 тысяч рублей), Рязани (145 тысяч руб.), и Липецка и Астрахани (по 150 тысяч).

Краснодар по названной сумме занял в рейтинге 24 место из 37 опрошенных городов.

Половина краснодарцев проведет майские праздники дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.