Перейти к основному контенту
27.01.2022 13:11

Жители Краснодара устраивают свары за расчищенные места на парковке

Автовладельцы оставляют другим водителям записки с угрозами

Жители Краснодара устраивают свары за расчищенные места на парковке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре нечищеные улицы города, въезды в жилые массивы и дворы доставляют жителям уйму неприятностей. Лед и сугробы не дают ни нормально проехать, ни пройти. Также у жителей образовалась проблема с парковкой личного транспорта. Дошло вплоть до того, что горожане стали угрожать друг другу.

Так, житель ЖК «Спортивная деревня», расположенном в районе Западного обхода в Славянском районе кубанской столице, получил анонимную записку. В ней недружелюбный сосед выразил свое недовольство по поводу того, что один из автовладельцев припарковался на расчищенное им место. Очевидец выложил фото записки в соцсети.

- Не занимать! Чистил для себя. Спущу колеса!!! – написал краснодарец.

Жители Краснодара устраивают свары за расчищенные места на парковке

Горожанин, попав в свару, лишь попросил не пытаться запугать, а позвонить по номеру, оставленному на лобовом стекле машины.

Жители Краснодара устраивают свары за расчищенные места на парковке

Местные жители сошлись во мнении, что тут ничего не поделать и нужно смириться, что расчищенное (даже собственноручно) место не будет пустовать.

- Тем, кто пишет записки такие, пусть купят себе частный дом и будет у него свое место или гараж, а то совсем офигели! Как бы это общая парковка, это не входит ваш в договор о купле-продаже недвижимости, что там вы покупаете себе еще место на ваш автомобиль. Также они посоветовали соседу купить личное парковочное место.

- Ну, это общий двор! Здесь ничего не поделаешь. Никому не нравится трудиться зазря. Но это же не значит, что нужно угрозы писать. Большая вероятность того, что уехав с расчищенного собственноручно места, приехав - его свободным не застанешь. И скорее всего, займешь тоже кем-то расчищенное место! Круговорот свободных мест в природе.

- Бери лопату, копай новое!

- Вот всегда удивляют такие молодцы - раскопаешь весь двор - респект и уважение! Место он откопал! Да я три раза сама копала и не имею наглости писать такие сообщения - парковку покупать нужно, чтоб угрожать потом!

Некоторые жители высказали резонное мнение о том, что подобные конфликты возникают из-за того, что управляющая компания «Территория комфорта» не выполняет должным образом свои обязанности.

- С одной стороны да, место не собственное. С другой - как бы труд. Еще и кто-то приплатил тому отважному бизнесмену, но еще интереснее позиция УК! Почему бы не почистить парковки в будни, когда там меньше транспорта? Или интереснее наблюдать, как грызутся соседи?

Житель Краснодара откапывает автомобили соседей за деньги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости