Перейти к основному контенту
11.12.2022 18:21

Жители Краснодара вновь пожаловались на запах дыма и смог

В МЧС заявили, что сжигается рисовая солома

Жители Краснодара вновь пожаловались на запах дыма и смог
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня жители Краснодара вновь ощутили сильный запах гари на улице. Смог окутал практически все микрорайоны города – где-то он был сильнее, а где-то более слабый. Так, по словам горожан, плохой воздух ощущался в Комсомольском микрорайоне, Юбилейном, на «Панораме» и в центре.

Жители Краснодара вновь пожаловались на запах дыма и смог

Краснодарцы заявили, что причиной запаха горения, вероятно, опять стал пал рисовой соломы.

- Ночью, кстати, в Пашковке чувствовалось. Пришлось окна закрывать. Запарили со своим рисом.

- Как они достали. И кто за это ответит?

- Очень «приятно» дышать этим г*** из дня в день, начиная с сентября, потом еще несколько месяцев весны на протяжении нескольких лет. Ну, неужели всем чиновникам по***? Наверное, мало онкологии дыхательных путей, надо больше экспериментов. Жить возле Адыгеи, в ЮМР, это просто п***.

- Вся квартира этим провонялась…

- Невозможно на улицу выйти - идешь задыхаешься. Окна на проветривание в квартире тоже не вариант открыть - вонища в хате горелым.

- Печально астматикам и всем хроникам с легкими. Утешает, что на рассмотрении поправка о запрете сжигания рисовой соломы.

Жители Краснодара вновь пожаловались на запах дыма и смог

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю заявили, что в Краснодарском крае проводится плановое контролируемое сжигание рисовой соломы.

В настоящее время сжигание рисовой соломы в крае разрешено законом: 16 сентября 2020 года было подписано соответствующее постановление правительства.

Жители Кубани просят запретить сжигать рисовую солому и внести изменения в законодательство, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости