Перейти к основному контенту
09.11.2020 21:25

Жители Краснодара возмущены «коронавирусными» правилами в общественном транспорте

Вход и выход пассажиров возможен только через среднюю дверь

Новости за день от 09102020
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарцы жалуются на абсурдность сложившейся ситуации в автобусах, трамваях и троллейбусах, осуществляющих перевозку пассажиров в кубанской столице.



В настоящее время в транспорт можно пройти и выйти из него только в одну дверь – среднюю, (или вторую, если их не три). Ранее такое правило было введено с 16 октября МУП «КТТУ». И действовало только с 10:00 до 15:00, то есть – в межпиковые часы.



Сейчас же, начиная с 6 ноября, почему-то все изменилось, и такое решение распространилось на все время курсирования маршрутов КТТУ, в том числе и в часы пик.



Это осложняет и без того обостренную ситуацию с транспортом в Краснодаре. Ведь ни о какой социальной дистанции речи быть не может – многие маршруты переполнены настолько, что люди прижаты друг к другу так, что двери не могут закрыться. И это еще не говоря о маршрутках, на которые администрация города благополучно продолжает закрывать глаза администрация города.



Пользователи соцсетей не могут понять, как же это повлияет на коронавирусную инфекцию: люди, набиваясь на среднюю площадку транспорта, оказываются еще в более тесных контактах, чем при работе всех дверей, когда пассажиры равномерно рассредоточиваются по всему салону.



«Вирус распространяется только через три двери, а через одну нет? Внимание, вопрос: где здравый смысл? Наверное, тоже не прошел и остался на остановке», - местным жителям остается только иронизировать.



Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в общественном транспорте Краснодара оштрафованы 20 человек. Данные сообщил директор трамвайно-троллейбусного управления.



Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости