Перейти к основному контенту
13.02.2023 12:42

Жители Краснодарского края пожаловались на нечищеные дороги к школам

В Апшеронском районе дети вынуждены ходить по заваленной снегом обочине

Жители Краснодарского края пожаловались на нечищеные дороги к школам
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жители Апшеронского района пожаловались на плохую уборку снега. Неочищенные дороги создают опасность для детей. Например, учащиеся школы № 3 райцентра вынуждены идти по обочине оживленной дороги, меся грязный снег. Все потому, что тротуар, который идет вдоль дороги у леса весь засыпан. Информацию об этом рассказали не на шутку встревоженные родители.

- Вот так дети добираются в 3 школу. Дорога не чищена, тропинка через лесок не чищена. Машины заносит из-за плохого сцепления колес к покрытию! Сегодня несколько раз занесло машины в сторону детей! – сообщили местные жители.

Видео: tipich_apsheronsk

Также горожане сообщили, что всю спецтехнику необходимо было пустить именно на расчистку дорог и тротуаров, чтобы обезопасить как взрослых, так и детей.

- Есть техника, которая должна быть в полной готовности! Им бы в центре расчищать и площади в парках, а пустить трактор по дорожке для пешеходов вообще никто не собирается! Кошмар и позор!

- В первую очередь нужно чистить тротуары к школам и проезжую часть, а не парки!

Аналогичная ситуация сложилась и у образовательного учреждения в поселке Отдаленном. По словам местных жителей, дорога у школы совершенно не расчищена – на ней только следы от автомобиля, а калитке ведет лишь узкая тропинка. И это – далеко не ранее утро, а разгар дня.

Видео: tipich_apsheronsk

В горах Сочи высота сугробов превысила два с половиной метра, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости