Перейти к основному контенту
19.06.2020 16:02

Жители Кубани и соседних регионов не могут попасть на море

Автобусное сообщение в Краснодарском крае не возобновлено

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Автобусное сообщение в Краснодарском крае не возобновлено.

Обсерваторы Краснодарского края отменяются для россиян 21 июня, пропуска для въезда в край уже отменены, однако как добраться до Черноморского побережья жителям близлежащих регионов на заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции – не объяснили.

Вот такая информация появилась сегодня в соцсетях Ставрополья. Местные жители жалуются, что Кубань «открыли», но добраться до нее можно только ж/д транспортом или самолетом, а автовокзалы не работают. Минтранспорт, видимо, решил, что у буквально всех желающих приехать к морю есть личные автомобили или средства на то, чтобы прилететь из соседнего города.

468d9d28-b332-41e1-ae0a-8b7105058ea0.jpg

«Люди 3 месяца приехать в край не могут. Вокзалы в Ставрополе работают и не закрывались. При мне звонили в министерство транспорта там подтвердили», - пишут уставшие «соседи».

1.jpg

2.jpg

«Живая Кубань» решила прояснить ситуацию с автобусным сообщением в регионе и дозвонилась до Минтранса Краснодарского края:

«Решение будет принимать Роспотребнадзор. Как только ведомство разрешит запускать рейсовые автобусы между муниципалитетами — мы сразу запустим», - прокомментировали ситуацию в ведомстве.

По словам представителя министерства, конкретной даты запуска междугородних автобусов пока нет, но предварительно запрет действует до следующего совещания оперштаба 25 июня. Если на нем Роспотребнадзор не даст разрешение запускать пассажирские автобусные перевозки, то запрет продляется ещё на неделю — и так, пока не разрешат.

На вопрос, нужно ли открыть автовокзалы и пассажирские перевозки в Краснодарском крае, люди однозначно отвечают «да».

4.jpg

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае с 21 июня отменяется карантин. Кубань возвращается в режим повышенной готовности. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban