Перейти к основному контенту
23.03.2022 16:36

Жители Кубани стали менять машины на недвижимость

Одно из таких предложений появилось на популярном сайте объявлений

Жители Кубани стали менять машины на недвижимость
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На фоне массового взлета цен жители Кубани стали размещать весьма необычные, но в какой-то мере привлекательные сделки. Об этом сообщает «Газета.ru».

Например, некий Сергей разместил на Avito объявление в котором предлагает обменять кроссовер Toyota RAV4 20-го года выпуска на квартиру или же дом в Славянске-на-Кубани. Сергей не скрывает, что желает заработать на ажиотажном стремлении сограждан вложить свои сбережения и оценивает свой автомобиль в четыре миллиона рублей.

- Он возьмет с перепугу, а я заработаю свои пару миллионов сверху. Ну, а как еще с ними? Скупают сахар, как будто все поля разбомбили, а сахарные заводы остановились, - честно заявил продавец.

Сергею известны случаи, когда дома, предлагавшиеся в Славянске-на-Кубани за 5,5-6 млн рублей, моментально взлетели в цене до 7,8 млн рублей – и на них, тем не менее, находятся покупатели, опасающиеся обесценивания своих сбережений.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России ожидается снижение стоимости жилья на вторичном рынке в больших городах.

Эксперты прогнозируют снижение стоимости вторичного жилья в ближайшие месяцы. В наиболее крупных городах России в течение ближайших 3-х месяцев в условиях экономической неопределённости может произойти снижение стоимости вторичного жилья на 10-15%, при ухудшении ситуации подешевление части объектов может достичь 25-30%.

В автосалонах подорожали иномарки из Китая, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости