Перейти к основному контенту
02.12.2021 22:22

Жители Кубани в декабре смогут проверить свою правовую грамотность

Всероссийский юридический диктант пройдет в онлайн-режиме

Жители Кубани в декабре смогут проверить свою правовую грамотность
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Всероссийский юридический диктант пройдет с 3 по 12 декабря в онлайн-режиме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ассоциации юристов России. Как говорится в сообщении, впервые можно будет проверить свою правовую подкованность на четырех языках: русском, английском, китайском и португальском.

- Кроме того, участникам будут доступны базовый и профессиональный варианты теста. Также появятся новые форматы, в частности, видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей, - пишет агентство.

Диктант могут писать все от 14 лет. Он включает из 40 вопросов, на время выполнения отводится 60 минут. Тематика касается Конституции РФ, основ законодательства в сфере уголовного. административного, трудового, гражданского и семейного права.

Поучаствовать в правовом диктанте можно будет на сайте юрдиктант.рф. В прошлом году в нашем регионе такой возможностью воспользовались свыше 36 тысяч человек.

Ранее «Живая Кубань» писала, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал отменить единый госэкзамен. Его руководитель следкома назвал «пыткой». Предложение убрать ЕГЭ прозвучало во время выступления Александра Бастрыкина на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека».

Ранее Бастрыкин в интервью РИА Новости раскритиковал дистанционное обучение, отметив, что в таком формате материал усваивается хуже, чем в традиционном.

Стали известны темы сочинений, которые напишут выпускники Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.