Перейти к основному контенту
30.12.2022 11:07

Жители Новороссийска протестуют против нового колеса обозрения

Аттракцион планируют установить на Мысе Любви, убрав зеленую зону

Жители Новороссийска протестуют против нового колеса обозрения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Администрация Новороссийска планирует установить 57-метровое вантовое колесо обозрения. Расположить его хотят на Мысе Любви напротив гостиницы «Новороссийск». В высоту оно будет примерно как 19-этажный дом. Его хотят сдать до конца 2023 года.

Проект обсуждался на платформе «Мой Новороссийск» и нашел поддержку больше половины проголосовавших горожан, которых было всего 752 человека, а в городе проживает около 400 тысяч человек. Сообщается, что аттракцион будет установлен за счет частных инвестиций.

Жители Новороссийска протестуют против нового колеса обозрения

Однако некоторые жители города-героя выступили против такого решения властей. Причиной этому стало то, что данный участок является единственной зеленой зоной на набережной.

- На Мысе Любви расположен памятник погибшим рыбакам, отличный газон, на котором любят отдыхать горожане, посажены деревья. Для того чтобы установить колесо и подвести к нему коммуникации, все это придется убрать, - говорится в петиции.

Активисты создали петицию против установки колеса, а также с просьбой к администрации Новороссийска, чтобы было проведено новое голосование с новым местом расположения данного объекта и с привлечением большего количества электората.

Отметим, сейчас в Новороссийске есть одно колесо обозрения на улице Толстого в парке Фрунзе.

Жители Новороссийска отсудили Волочаевский пляж у бизнесменов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости