Перейти к основному контенту
16.06.2021 13:13

Жители Тимашевского района жалуются на новый тротуар

На пешеходной дорожке скапливаются лужи и грязь

Жители Тимашевского района жалуются на новый тротуар
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сколько живет новый тротуар? Таким вопросом задаются жители станицы Роговской, в которой совсем недавно реконструировали пешеходную дорожку вдоль территорий школы и детского сада. Еще буквально несколько дней назад родители юных станичников радовались новой плитке под ногами, однако все положительные эмоции смыл первый ливень. Теперь детям и взрослым приходится обходить лужи и надоевшую грязь.

По словам местных жителей, проблема кроется в «новой технологии» установки бордюров. Их расположили другой стороной по проекту «доступная среда» и назвали «слепой зоной». Кроме того, между камнями оставили широкие щели, через которые, как предполагалось, с тротуара должна была стекать вода. Однако эти рукотворные отверстия сыграли обратную роль – именно через них на пешеходную дорожку и попадает грязь. Итоги работ подрядчиков станичники сняли на видео и опубликовали его в социальных сетях.

– Для чего это было сделано – непонятно. Может кого-то это устраивает. И даже не знаю, как это можно снять на позитиве. Мол, смотрите как классно: теплые лужи, по ним можно побегать. Смотрите какая летняя грязь. А что будет зимой? А осенью, в дождливый сезон? Я бы ни за что не приняла такой тротуар, – комментирует увиденное возмущенная местная жительница.

Негодование женщины поддержали и другие жители станицы.

– Да очень возмутительно, тем более по этому тротуару родители ведут в садик детей. Пусть переделывают как положено, – пишут пользователи в комментариях.

Слизь по щиколотку: жители Новороссийска жалуются на грязные пляжи ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.