Перейти к основному контенту
14.12.2021 15:34

Жители Туапсинского района замерли в ожидании коммунальной катастрофы ВИДЕО

На календаре уже зима, а водопроводные трубы в поселке «голые»

Жители Туапсинского района замерли в ожидании коммунальной катастрофы ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Туапсинец Олег Завяликов разместил в социальных сетях видео, которое иллюстрирует состояние труб водо- и теплоснабжения в Шепси, которые подключены к многоквартирным домам по адресам Садовая, 7 и Восточная, 6.

По словам общественного корреспондента, трубы, предположительно, находятся на балансе МУП «Дорблагоустройство» и администрации поселка Шепси. А обслуживает эти дома, по некоторым данным, управляющая компания «Борибал».

Местный житель выложил кадры, где трубы показаны частично или полностью оголенными от теплоизоляции – на протяжении десятков метров.

Видео: zavialikovo

Понятно, что Шепси – не Мурманск, но и на северном побережье Черного моря зимой бывают крепкие морозы. Видеосвидетельство Завяликова говорит о том, что велика вероятность, что зимой – которая по сути еще не началась – вода в трубах замерзнет и их разорвет.

Будет рукотворное ЧП местного масштаба, – с лихорадочными аварийными работами, с размещением жильцов вышеупомянутых домов в каком-нибудь теплом санатории, с заверениями туапсинских чиновников о том, что авария – при финансовой поддержке краевой казны - будет ликвидирована в кратчайшие сроки.

Подобные сценарии на Кубани так часто случаются, что репортаж стОит написать заранее, а потом только ждать – когда его, наконец-таки, можно опубликовать и какие географические названия надо заменить в контексте конкретной реальной истории.

Жители Краснодара отравились водой после ремонта насоса?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.