Перейти к основному контенту
13.10.2022 21:20

Жительница Адыгеи изготавливала фальшивки

Женщина подделывала документы о временной регистрации

Жительница Адыгеи изготавливала фальшивки
Фото: Telegram-канал «Полиция Краснодара»
Фото: Telegram-канал «Полиция Краснодара»

Жительница Адыгеи подделала документы о временной прописке. Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару, женщина согласилась помочь оформить временную регистрацию мужчине. Ранее они не были знакомы. Потерпевший передал женщине 120 тысяч рублей за то, что она пропишет его у себя. Однако позже он усомнился в подлинности документов. Выяснилось, что местная жительница просто обманула его. Все документы она подделала. Деньги злоумышленница успела потратить на свои нужды.

- Правоохранители установили и задержали 39-летнюю жительницу Республики Адыгея. В отделе полиции правонарушительница призналась в содеянном и пояснила, что сама изготовила поддельные документы, - рассказали в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Как оказалось, ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за незаконное пересечение границы Российской Федерации. Все обстоятельства дела о подделке документов сейчас выясняются. Женщина может отправиться в тюрьму на пять лет.

Обвиняемого в мошенничестве экс-замглавы краснодарского управления ФСИН оправдали второй раз , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.