Перейти к основному контенту
09.09.2022 18:17

Жительница Адыгеи захотела разбогатеть и отдала аферистам почти 2 млн

Интернет-мошенники уговорили ее взять кредит

Интернет-мошенники уговорили ее взять кредит
Фото: tass.ru
Фото: tass.ru

В Адыгее вновь зарегистрировали факт крупного дистанционного мошенничества. В полицию Майкопа обратилась 43-летняя местная жительница. Пытаясь заработать она, напротив, потеряла 1,7 миллиона рублей. Женщина решила участвовать в торгах на бирже. Едва она успела оформить заявку, как ей начали звонить люди, которые представлялись менеджерами  по сопровождению сделок. «Менеджеры» обещали баснословную прибыль и просили делать ставки побольше, якобы так будет значительно выгоднее, а вклад обязательно принесет крупную прибыль.

Майкопчанка даже установила на свой телефон специальное приложение, в котором якобы отображались все счета, суммы и бонусы.

- Аферисты делали все, чтобы потерпевшая максимально долго находилась в эйфории от мнительной успешности и, как следствие, продолжала переводить средства, - сообщает пресс-служба МВД по республике Адыгея.

Женщина даже оформила кредит, но в конце концов все-таки поняла, что ее обманули. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция напоминает, что самые эффективные меры по сохранению своих сбережений - прекращать любой контакт с незнакомцами, кем бы они не представлялись, и не верить в быстрое обогащение.

Новый вид мошенничества: на Кубани аферисты предлагают сняться в кино, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости