Перейти к основному контенту
26.07.2022 15:58

Жительница Анапы, содержавшая бордели в Крыму, отделалась штрафом

Женщине грозило до пяти лет тюрьмы

Жительница Анапы, содержавшая бордели в Крыму, отделалась штрафом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительницу Анапы, оказавшуюся организатором шайки сводников, не стали сажать в тюрьму, но оштрафовали на крупную сумму. Такое решение принял суд в Севастополе. Об этой резонансной истории «Живая Кубань» сообщала еще в конце марта. Тогда полицейские задержали 30-летнюю даму, проживавшую в Анапе. Ее и еще пятерых подельниц подозревали в организации сети борделей в Крыму. По данным полиции, злачные заведения работали в трех городах полуострова: Севастополе, Симферополе и Керчи. Анапчанка работала дистанционно. Она размещала в интернете вакансии и отбирала будущих сотрудниц. Во время обысков в домах подозреваемых полицейские нашли около 700 тысяч рублей, списки клиентов и другие улики. Весной в результате трех спецопераций были задержаны более двух десятков девушек в возрасте от 19 до 30 лет. В отношении них составлен административный протокол за занятие проституцией, а анапскую «мадам» на время расследования отправили за решетку. Она и ее администраторы стали фигурантами уголовного дела по статье «Организация занятия проституцией». В случае, если их вину доказали бы, сводникам грозило до пяти лет лишения свободы.

26 июля в прокуратуре Севастополя рассказали, что вынесен приговор участницам организованной группы, содержавшей в Крыму притоны для занятия проституцией. Их признали виновными.

- Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры города Севастополя, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении шести участниц организованной группы: жительниц Республики Крым 1982, 1989 и 2000 г.р., Волгоградской области 2001 г.р., Краснодарского края 1990 г.р. и Севастополя 1989 г.р. Установлено, что с октября 2019 года по декабрь 2020 года 30-летняя жительница города Анапы создала организованную группу с целью дальнейшего ведения незаконной деятельности по предоставлению услуг сексуального характера за денежное вознаграждение. Злоумышленница арендовала пять помещений, три из которых находились в Севастополе, одно в Керчи и одно в Симферополе, где под видом работы массажных салонов фактически организовала притоны для занятия проституцией. При этом она выступала в роли организатора, устанавливала в заведениях правила и расценки оказания интимных услуг, вовлекла ряд лиц непосредственно в занятие проституцией. Ее подельницы выполняли функции подконтрольных ей администраторов и помощников администраторов, - рассказали в надзорном ведомстве.

Как оказалось, задержали сводников еще в декабре 2020 года. На момент задержания в салонах «трудились» не менее 12 девушек.

Жительница Анапы, которую считали организатором шайки, заплатит 350 тысяч рублей штрафа. Каждая из пятерых ее подельниц - по 100 тысяч. Кроме того, суд конфисковал в доход государства полученные от преступной деятельности деньги - более 650 тысяч рублей, а также мобильные телефоны, роутеры, видеорегистраторы и проектор, использовавшиеся в притонах.

В пресс-службе прокуратуры Севастополя отметили, что приговор в законную силу не вступил.

В Краснодаре накрыли секс-притон ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.