Перейти к основному контенту
29.03.2021 13:48

Жительница Краснодарского края задержана за организацию сети борделей в Крыму

Злачные заведения работали в трех городах полуострова

Жительница Краснодарского края задержана за организацию сети борделей в Крыму
Фото: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
Фото: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Притоны для занятия проституцией предприимчивая «мадам» организовала в массажных салонах Севастополя, Симферополя и Керчи жительница Краснодарского края, сообщает пресс-служба МВД России по Севастополю.

По данным крымских правоохранителей, организаторы запрещенного бизнеса подошли к поиску и вербовке «жриц любви» с учетом современных реалий. 30-летняя женщина работала «на удаленке». Объявления о трудоустройстве на высокооплачиваемую работу размещались в интернете. В отборе кандидаток ей помогали два нанятых администратора. С их помощью бизнесвумен контролировала весь организационный процесс занятия проституцией, а также распределяла полученный доход от незаконной деятельности.

- Все притоны были оснащены системами видеонаблюдения и охранной сигнализации, в помещениях оборудованы комнаты для обслуживания клиентов и проживания девушек, - уточнили полицейские.

Во время обысков в домах подозреваемых и в самом притоне полицейские нашли более 700 тысяч рублей, списки клиентов и другие улики.

В результате трех спецопераций были задержаны более двух десятков девушек в возрасте от 19 до 30 лет. В отношении них составлен административный протокол за занятие проституцией.

Задержали силовики и организатора незаконного «бизнеса». Вместе с «мадам» на время расследования за решетку угодили и ее помощники-администраторы. В отличии от рядовых работниц «индустрии релакса» их ждет более суровое наказание. Возбуждено уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией». В случае если вина будет доказана, согласно законодательству, учредителю и ее помощникам грозит срок до пяти лет лишения свободы. 

В Краснодарском крае на 17 лет осужден изготовитель крупной партии наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.