Перейти к основному контенту
12.04.2022 12:27

Жительница Кубани пообещала знакомой передать взятку в полицию

Псевдо-решала взяла у односельчанки деньги, но потратила их

Жительница Кубани пообещала знакомой передать взятку в полицию
Фото: regurs24
Фото: regurs24

В Отрадненском районе суд приговорил к реальному сроку аферистку. 41-летняя женщина выманила у своей приятельницы 20 тысяч рублей, рассказали в прокуратуре Краснодарского края.

- Жительница Отрадненского района осуждена за мошенничество. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), - сообщили в прокуратуре региона.

Как выяснилось, дама из разговора с односельчанкой узнала, что возлюбленного собеседницы полицейские поймали в пьяном виде за рулем. Сотрудники ДПС оставили протокол, согласно которому мужчина должен был заплатить крупный штраф и лишиться прав. Аферистка решила извлечь из этого выгоду.

- Гражданка, желая завладеть чужими денежными средствами, убедила знакомую в том, что за вознаграждение в размере 20 тысяч рублей она урегулирует данный вопрос с начальником территориального отдела полиции и ее сожителя не накажут, затем получила от нее деньги, после чего распорядилась ими по своему усмотрению, - сообщили в надзорном ведомстве.

Разумеется, ни с кем договариваться женщина не стала. Кстати, ранее дама уже была судима за тяжкое преступление. Но тогда получила условный срок.

- С учетом позиции государственного обвинителя, суд с учетом отмены условного осуждения за ранее совершенное подсудимой тяжкое преступление, назначил наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - добавили в прокуратуре Краснодарского края.

В ведомстве отметили, что приговор в законную силу не вступил.

В Сочи за помощь мошенникам женщина отправится в колонию на полгода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости