Перейти к основному контенту
09.02.2023 10:48

Жительницу Кубани отправили на исправительные работы за неуплату алиментов

Нерадивая мать из Новопокровского района задолжала своим детям 300 тысяч

Жительницу Кубани отправили на исправительные работы за неуплату алиментов
Фото: iStock
Фото: iStock

Жительница Новопокровского района перестала принимать участие в воспитании своих детей и платить им алименты. Долг на 15-летнего и 17-летнего подростков составил порядка 300 тысяч рублей.

- В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав Отделения по Белоглинскому и Новопокровскому районам ГУ ФССП России по Краснодарскому краю реализовал весь комплекс предусмотренных законодательством мер воздействия на гражданку, - заявили в ведомстве.

Известно, что неплательщица не появлялась дома, игнорировала телефонные звонки. Однако местонахождение женщины удалось установить. Жительницу Кубани доставили отделение, а после - в суд.

- В отношении безответственной матери возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), - заявили в ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Суд приговорил женщину к шести месяцам исправительных работ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что многодетный отец сбежал из Перми, чтобы не платить троим несовершеннолетним детям алименты. Мужчина сменил даже фамилию. Участие в воспитании двух сыновей и дочери он, конечно, тоже не принимал.

На Кубани нерадивому папаше пришлось заплатить алименты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости