Перейти к основному контенту
29.02.2024 21:21

Жительницу Новороссийска наказали за остекление балкона в доме 1951 года

Женщина должна в течение полугода вернуть помещению первоначальный вид

Жительницу Новороссийска наказали за остекление балкона в доме 1951 года
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov
Фото: Global Look Press/Maksim Konstantinov

Жительницу Новороссийска Ольгу Б. суд обязал вернуть в первоначальный вид балкон, в ее же собственной квартире, который она остеклила весной прошлого года.

Октябрьский районный суд города удовлетворил иск краевого управления государственной охраны объектов культурного наследия. Решение опубликовано на сайте госоргана.

- Исковое заявление администрации в лице управления государственной охраны объектов культурного наследия к Ольге Б. о понуждении к проведению ремонтных работ удовлетворить полностью, - говорится в документе.

Дом, в котором проживает Ольга, является объекта культурного наследия, поэтому, по закону РФ, в нем нельзя было проводить работы изменяющие облик здания. Теперь Ольге придется вернуть балкону прежний вид в течение шести месяцев.

- Обязать Ольгу Б. в течение 6 (шести) месяцев с момента вступления решения суда в законную силу выполнить комплекс работ по сохранению объекта культурного наследия «Дом жилой», 1951 г., предусматривающих восстановление утраченного ограждения балкона в соответствии с требованиями ст. 45 Федерального закона от № 73-ФЗ объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, - сообщается в судебном решении.

В центре Краснодара обвалился балкон дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.