Перейти к основному контенту
27.06.2019 12:43

Жительница Краснодара угрожала убить судью и представителя мэрии

В ближайшее время она предстанет перед судом

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ближайшее время она предстанет перед судом.

В июле 2018 года в Арбитражный суд Краснодара поступило исковое заявление администрации Краснодара о сносе гостиницы-самостроя «Бестужевъ» на ул. Васнецова. Ее владельцем являлась 41-летняя местная жительница.

Спустя восемь месяцев после начала разбирательств по делу женщина разместила на странице гостиницы в соцсети несколько видео. В них она угрожала убить судью и нанести вред здоровью представителю администрации. На это ее подтолкнула неприязнь к судье и другим участникам процесса, которые исполняли свои обязанности по признанию объекта самостроем.
  
В отношении женщины возбудили уголовное дело по статьям угроза убийством, неуважение к судье и участникам судебного разбирательства. Свою вину обвиняемая признала в полном объеме. В ближайшее время она предстанет перед судом, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого прокуратуры. 

Женщине грозит несколько крупных штрафов, лишение свободы на срок до 3 лет или исправительные работ сроком до 2 лет. Об этом «Живой Кубани» сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что генпрокуратура расследует махинации краснодарских судей с новыми автомобилями.


Другие актуальные новости