Перейти к основному контенту
07.09.2016 09:20

Жителя Краснодара за 58 штрафов лишили водительских прав

32-летний неплательщик задолжал судебным приставам более 95 тысяч рублей.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

32-летный неплательщик задолжал судебным приставам более 95 тысяч рублей.

За мужчиной числилось 60 непогашенных штрафов, из них 58 за нарушение правил, остальные два, за неуплату налогов. Завидная регулярность, с которой автомобиль нарушителя попадал в объективы камер видеофиксации, поневоле наводит на мысли о пренебрежении гражданином Ш элементарными правилами дорожной безопасности. Но еще показательнее тот факт, что упорным нежеланием добровольно оплачивать долги неплательщик сам подвёл себя к наказанию рублём. Из-за того, что мужчина полностью игнорировал требования судебных приставов, ему придется заплатить еще 60 тысяч.

С учетом размера задолженности и явного нежелания должника к поиску компромиссов, судебный пристав–исполнитель обратился в Октябрьский районный суд города Краснодара с заявлением об установлении для должника временного ограничения на пользование специальным правом в виде права на управление транспортными средствами.

- Заявление было удовлетворено, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УФССП. - Как и следовало догадаться, этот момент стал переломным. Вскоре после вынесения определения суда, гражданин явился на приём к судебному приставу. В настоящий момент задолженность погашается.

Другие актуальные новости