Перейти к основному контенту
01.09.2022 17:15

Жителям Краснодарского края вновь запретили ездить в лес

В минприроды продлили ограничения до 21 сентября

Жителям Краснодарского края вновь запретили ездить в лес
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В леса Краснодарского края вновь запретили ездить на транспортных средствах. Ограничения продлили еще на три недели – до 21 сентября.

- В связи с наступлением неблагоприятных климатических условий министерством природных ресурсов Краснодарского края введены ограничения пребывания граждан в лесах, - заявили в минприроды.

Так, в течение этого времени местные жители смогут отправиться на природу пешком, но при условии строгого соблюдения противопожарной безопасности.

- Жителям и гостям Кубани необходимо ответственно относиться к организации своего отдыха и соблюдать действующие правила безопасности, - добавили в ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что жителям и гостям Краснодарского края запретили ездить в лес на автомобилях вплоть до начала осени. Ограничение ступило в силу с сегодняшнего дня, и будет действовать до 31 августа.

Передвигаться на транспорте по лесу смогут только лесопожарные, пожарные и аварийно-спасательные формирования, лесная охрана, оперативные службы, добровольная дружина и спецтехника.

Контролировать запрет будут квадрокоптеры, а лесные дороги перекроют шлагбаумами и установят пункты контроля.

В минприроды Кубани работали три сотрудника с поддельными дипломами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.