Перейти к основному контенту
08.02.2021 13:26

Жителям Кубани пообещали аномальное тепло

В некоторых районах края воздух прогреется до 17 градусов со знаком «плюс»

Жителям Кубани пообещали аномальное тепло
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уже завтра на Кубань придет аномально теплая погода. Со вторника 9 февраля температура воздуха в регионе  будет выше нормы на 6-8 градусов, передает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 февраля в Краснодарском крае будет облачно с прояснениями. Днем воздух прогреется до 8-13 градусов выше нуля, в южной половине края –  до 12-17 градусов со знаком «плюс», в Туапсинском районе столбик термометра задержится на отметке в + 17 градусов. На Черноморском побережье местами пройдут осадки в виде дождя, будет дуть ветер  с порывами до 15-20 м/с., за окном – 10-15 градусов тепла.

Тем временем в Краснодаре продолжается снежный коллапс. 20-часовой снегопад сменился ледяным дождем. И вновь городские коммунальные службы не были готовы к ухудшению погоды и осадкам, о которых синоптики и МЧС предупреждали заранее. В результате снежный накат и гололедица осложнили ситуацию на дорогах – улицы в навигаторах окрасились в багровый цвет, а общественный транспорт был настолько переполнен, что горожане часами стояли на остановках в ожидании «заветного местечка».

В Краснодаре продолжается снежный коллапс, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.