Перейти к основному контенту
21.03.2022 19:00

Жителям Кубани советуют отказаться от бытовой химии, а в лесах проснулись клещи: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 21 марта

Жителям Кубани советуют отказаться от бытовой химии, а в лесах проснулись клещи: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Под Темрюком утром автобус с 16 пассажирами вылетел с дороги и приземлился в плавнях. Случилось это после ДТП с «ГАЗелью» и иномаркой на трассе, ведущей из Темрюка в Фонталовскую. Людей из автобуса эвакуировали по самодельному понтону. Пяти пассажирам потребовалась помощь врачей.

В Тимашевском районе детям-сиротам дали жилье, где жить невозможно: жуткая слышимость, стены в плесени, ужасно холодно и дует даже из электророзеток. А в ответ на претензии местные чинуши велели недовольным новоселам самим фиксировать нарушения, а не отрывать от работы важных людей.

В Краснодарском крае работают 65 тысяч мигрантов, сообщила администрация края. Почти половина гастарбайтеров занята в строительной сфере. И это при том, что в регионе половина выпускников строительных вузов и колледжей не могут найти работу по специальности. Такой парадокс.

Кубанцам посоветовали отказаться от стиральных порошков, моющих средств и прочей бытовой химии. Дельный совет дал Национальный союз прав потребителей. Его глава Павел Шапкин счел всякие «Фейри» и «Тайды» вредностями, достойными запретов. Альтернативой химии Шапкин назвал обычную соду.

В лесах Краснодарского края проснулись клещи, заявили в Роспотребнадзоре. Там рекомендуют привиться от клещевого энцефалита. От него иного эффективного лечения нет.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В СИЗО Сочи умер мужчина, застреливший приставов, а улица Красная в Краснодаре снова станет пешеходной: итоги дня ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости