Перейти к основному контенту
17.10.2022 14:12

Жителям Кубани за кражу кукурузы грозит до шести лет

Мужчины собирали початки на поле

Жителям Кубани за кражу кукурузы грозит до шести лет
Фото: iStock
Фото: iStock

В Калининском районе местные жители украли с поля две тысячи початков кукурузы. Полиция задержала двух подозреваемых. Ими оказались мужчины в возрасте 26 лет и 61 года.

- В дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому району поступило сообщение от директора сельскохозяйственного предприятия о том, что с территории охраняемого поля похищено около 2000 початков кукурузы на общую сумму свыше 40 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Полиция сообщает, что подозреваемые хотели продать украденную кукурузу на рынке.

- В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Калининскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что за кражу кукурузы мужчины могут отправиться в тюрьму на шесть лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в отношении мэра Алексеенко возбуждено уголовное дело. Главу администрации подозревают в получении взятки. По версии следствия, будучи первым заместителем губернатора Краснодарского края, Алексеенко через посредника в 2018 году получил взятку в виде дорогостоящего ружья стоимостью порядка 1 миллиона 600 тысяч рублей. Взамен мэр должен был выдать заключение о том, что дом, возведенный в Прикубанском округе, полностью соответствует нормам, несмотря на то, что в нем был ряд недостатков.

После случившегося Алексеенко задержали. Однако на следующий же день подозреваемый был на работе. Как ни в чем не бывало, он продолжил работать.

Вот так и получается… Кто-то за подозрение в крупной взятке остается при делах. А некоторые из-за украденной кукурузы могут сесть на шесть лет.

В Геленджике мужчина напал на своего знакомого из-за цепочки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости