Перейти к основному контенту
23.08.2022 13:20

Жителям Сочи рекомендовали реже выходить на улицу

Синоптики предупреждают об экстремальной жаре на курорте в ближайшие дни

Жителям Сочи рекомендовали реже выходить на улицу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ближайшие несколько дней на курорте Сочи будет очень жарко. Воздух раскалится до 37. По прогнозам синоптиков, экстремальная температура будет держаться несколько дней.

На сайте администрации города жителям и гостям Сочи при выходе на улицу рекомендуют принять все необходимые меры предосторожности. По возможности ограничить пребывание на открытом солнце в период с 12 до 18 часов. На улице желательно надевать головной убор, иметь при себе воду, медикаменты. Дома  необходимо чаще принимать водные процедуры. А людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуется  вообще воздержаться от прогулок.

Разводить костры, сжигать сухую траву и бытовой мусор строго запрещено. Нарушителям грозит штраф.

«Живая Кубань» писала, что сегодня в Краснодарском крае объявлен самый высокий уровень пожароопасности. Наиболее сложная обстановка в западной части региона.

С 15 часов 23 августа и в течение суток 24 августа в западных районах края, по сведениям Гидрометцентра , уровень опасности возгорания повышен до самого высокого, 5 класса.

Сегодня и завтра на Черноморском побережье, а также местами в центральных районах, исключая город Краснодар, сохранится пожароопасность не чрезвычайного, но высокого - 4 класса.

На Краснодарский край обрушится 40-градусная жара, предупредили синоптики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости