Перейти к основному контенту
10.04.2018 20:24

Жителям Сочи стали приходить липовые квитанции за воду

Борьба двух Водоканалов в городе-курорте продолжается

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Борьба двух Водоканалов в городе-курорте продолжается.

С 1 сентября 2017 года гарантированным поставщиком услуг в Сочи стал МУП "Водоканал". А коммерческий "Сочиводоканал" до сих пор шлет сочинцам квитанции со счетами за воду с требованием заплатить предприятию задолженность, которая якобы образовалась у потребителей. Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации города Сочи, у ООО "Сочиводоканал" нет своего действующего тарифа, таким образом неясно как рассчитываются суммы якобы задолженностей потребителей.

- Рассылка квитанций и сообщений в мессенджерах незаконны, - говорится в сообщении администрации. - Реагировать на них не нужно. Кроме того, это является использованием персональных данных. По этим двум основаниям готовятся обращения в правоохранительные органы.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что ООО "Сочиводоканал" вводит потребителей в замешательство, распространяя по абонентам квитанции на оплату за услуги за сентябрь 2017 года. Несмотря на то, что с 1 сентября по Постановлению главы Сочи весь водопроводно-канализационных комплекс города передан в эксплуатацию МУП г. Сочи "Водоканал". Такое заявление в прошлом году сделала мэрия Сочи. 

Сейчас судебный спор между муниципальным "Водоканалом" и коммерческим "Сочиводоканалом" продолжается. 

Другие актуальные новости