Перейти к основному контенту
31.05.2022 12:32

Жителям станицы Федоровской не видать нового моста от спонсора? ВИДЕО

Глава Абинского района проигнорировал желающего построить переправу

Жителям станицы Федоровской не видать нового моста от спонсора? ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Глава Абинского района Иванов отказался от помощи инвестора. Об этом «Живой Кубани» рассказал достоверный источник. Напомним, местные жители сами нашли инвестора для постройки моста через реку Кубань. Предприниматель приезжал в станицу Федоровскую на встречу с местным главой Андреем Дубиной. Показал готовое коммерческое предложение и заявил, что готов начать установку совершенно в любой день. Но, как говорят станичники, теперь всё зависит от главы Абинского района Вячеслава Иванова. Судьба переправы и не только решится после их встречи.

Встреча не состоялась. Мы почему-то не удивлены. Судя по информации, Дубина якобы передал необходимые бумаги начальнику, а тот даже не стал звонить предпринимателю. Видимо, посчитал того торгашом и не более.

Редакция «Живой Кубани» обратилась в пресс-службу Абинского района, там нам рассказали, мол глава района не в состоянии принимать такие решения самостоятельно, дескать это уровень не просто краевого, а федерального масштаба. А они якобы готовы рассматривать любые варианты, как частных инвесторов, так и подрядчиков. В это можно было бы поверить, прими Вячеслав Иванов решение хотя бы позвонить. Ан нет.

Возвращаясь к инвестору, местные добавили, что бизнесмен предлагал два варианта.

  1. Первый. Он самостоятельно ставит мост, дорожное покрытие и освещение, а администрация ставит только сваи. Выручку, соответственно, делят пополам. Ведь, предполагалось, что проезд через переправу будет платным. 
  2. Второй. Мужчина просто продает мост, но с внушительной скидкой. Цена вопроса — 45 миллионов рублей.

В настоящий момент местные жители находятся в подвешенном состоянии, и совершенно не знают что им делать. Кто-то предлагает выйти на главу района и поговорить с ним, другие считают это бессмыслицей. Мол, накинут на уши лапши да отпустят.

Жителям станицы Федоровской не видать нового моста от спонсора?

Тем временем в Абинске строят бассейн. Пресс-служба станицы Федоровской в своем телеграм-канале пишет, что городу он попросту необходим. Не мост просят построить земляки, не дороги починить, а бассейн. Циничность таких заявлений поражает.

Выглядит такая повестка довольно абсурдной. Особенно на фоне той разрухи, что царит в районе.

Уважаемые читатели, если вам есть, что рассказать о жизни в Краснодарском крае, если вы стали очевидцами недобросовестной деятельности чиновников, цинизма по отношению к простым людям, нарушения их прав, если вас волнуют плохие дороги, нелегальные свалки, необоснованные тарифы и цены, беспредел застройщиков, управляющих компаний, пишите и звоните в «Живую Кубань»: 

  • в наш бот в Telegram-канале @livekuban_news_bot , 
  • в редакцию: +7 (861) 212-65-64, 
  • на WhatsApp по номеру: +7 (962) 860-52-52,
  • на электронную почту по адресу: info@ctc-ekaterinodar.tv

 «Живая Кубань» расскажет о ваших проблемах, сделает запросы в компетентные органы, поможет разобраться и найти виновных, а также сообщит о наказаниях, которые они понесли.

 

На Кубани станичники ищут инвестора для возведения понтонного моста ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.