Перейти к основному содержанию

Жителям станицы Федоровской не видать нового моста от спонсора? ВИДЕО

31.05.2022 12:32

Глава Абинского района Иванов отказался от помощи инвестора. Об этом «Живой Кубани» рассказал достоверный источник. Напомним, местные жители сами нашли инвестора для постройки моста через реку Кубань. Предприниматель приезжал в станицу Федоровскую на встречу с местным главой Андреем Дубиной. Показал готовое коммерческое предложение и заявил, что готов начать установку совершенно в любой день. Но, как говорят станичники, теперь всё зависит от главы Абинского района Вячеслава Иванова. Судьба переправы и не только решится после их встречи.

Встреча не состоялась. Мы почему-то не удивлены. Судя по информации, Дубина якобы передал необходимые бумаги начальнику, а тот даже не стал звонить предпринимателю. Видимо, посчитал того торгашом и не более.

Редакция «Живой Кубани» обратилась в пресс-службу Абинского района, там нам рассказали, мол глава района не в состоянии принимать такие решения самостоятельно, дескать это уровень не просто краевого, а федерального масштаба. А они якобы готовы рассматривать любые варианты, как частных инвесторов, так и подрядчиков. В это можно было бы поверить, прими Вячеслав Иванов решение хотя бы позвонить. Ан нет.

Возвращаясь к инвестору, местные добавили, что бизнесмен предлагал два варианта.

  1. Первый. Он самостоятельно ставит мост, дорожное покрытие и освещение, а администрация ставит только сваи. Выручку, соответственно, делят пополам. Ведь, предполагалось, что проезд через переправу будет платным. 
  2. Второй. Мужчина просто продает мост, но с внушительной скидкой. Цена вопроса — 45 миллионов рублей.

В настоящий момент местные жители находятся в подвешенном состоянии, и совершенно не знают что им делать. Кто-то предлагает выйти на главу района и поговорить с ним, другие считают это бессмыслицей. Мол, накинут на уши лапши да отпустят.

Тем временем в Абинске строят бассейн. Пресс-служба станицы Федоровской в своем телеграм-канале пишет, что городу он попросту необходим. Не мост просят построить земляки, не дороги починить, а бассейн. Циничность таких заявлений поражает.

Выглядит такая повестка довольно абсурдной. Особенно на фоне той разрухи, что царит в районе.

На Кубани станичники ищут инвестора для возведения понтонного моста ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики