Перейти к основному контенту
10.01.2023 13:22

Жителям Тимашевского района Кубани запретили выходить на лед

Глава муниципалитета рассказал, что толщина покрова составляет всего 3 см

Жителям Тимашевского района Кубани запретили выходить на лед
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Тимашевском районе жителей и гостей попросили не выходить на лед, даже если он с виду кажется прочным. Видеообращение записал глава района Андрей Палий. Он обратился к родителям и подросткам, а также рыбакам и охотникам.

- Первый лед очень коварен и выход на него категорически запрещен! На самом деле сейчас толщина льда на наших реках не более 3 сантиметров! Не нужно ради красивых снимков в социальных сетях рисковать своей жизнью, - сказал Палий.

Руководитель района также подчеркнул, что нарушители будут привлечены к административной ответственности, на местах работают мониторинговые группы.

Видео: avpaliy76

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе и сельских округах начал действовать запрет выхода на лед. Вблизи водоемов появились предупреждающие таблички. Дело в том, что на курорте прогнозируется потепление: вплоть до плюсовой температуры.

- Лед на водоемах неустойчивый, - сообщили в телеграм-канале «Чисто Анапа».

Спасатели напомнили, что ошибочное ощущение прочности создают участки, где растет камыш. Также стоит быть предельно внимательными под мостами, в местах сброса теплых и горячих вод, а также участков с темным льдом. Выходить на замерзшую поверхность сейчас крайне опасно.

Напомним, что за нарушения запрета гражданам грозит административный штраф в размере двух тысяч рублей.

На Кубани рыбак провалился под лед и замерз насмерть, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.