Перейти к основному контенту
24.01.2024 18:05

ЖК «Рекорд» и микрорайон «Самолет» от DOGMA вышли в финал конкурса ТОП ЖК-2024

Победителей объявят в Москве в рамках Российской строительной недели

Победителей объявят в Москве в рамках Российской строительной недели
Фото: DOGMA
Фото: DOGMA

РЕКЛАМА

ООО "РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО "ТРЕНД-ЮГ", ИНН 2311348404

ERID:LatgBikMW

Два проекта федерального девелопера DOGMA стали финалистами всероссийского градостроительного конкурса новостроек ТОП ЖК-2024. ЖК «Рекорд» вошел в шорт-лист в номинациях – «Лучший жилой комплекс-новостройка в Краснодаре» и «Лучший жилой комплекс-новостройка в Краснодарском крае». Микрорайон «Самолет» номинирован как «Лучший жилой комплекс-новостройка в Краснодаре, доступное жилье» и «Лучший жилой комплекс-новостройка в Краснодаре».

Жилой комплекс бизнес-класса «Рекорд» расположен в микрорайоне Черемушки в Краснодаре. Все дома проекта объединены в несколько полузакрытых кварталов, где появятся престижные супермаркеты, кофейни, аптеки, салон красоты, центр развития детей, ресторанный дворик с аллеей и фонтаном. Грамотное зонирование территории площадью 2 га предусматривает разделение мест для общения и отдыха, занятия спортом и активных игр для детей разного возраста.

Микрорайон «Самолет» от DOGMA спроектирован с учетом комплексного развития территории, которое предусматривает строительство жилых кварталов, социальных, медицинских, спортивных, коммерческих и других объектов. Это один из крупнейших строительных проектов на юге, расположен он в районе Западного обхода Краснодара. Общая площадь микрорайона составит 144 га. На территории планируется возвести 66 многоквартирных домов, из которых 36 уже сданы точно в срок. В совокупности здесь будет жить более 32 тысяч семей.

дом

Премия ТОП ЖК определяет лучшие жилые комплексы в России, а также в каждом из регионов. Конкурс проводится по 133 номинациям, в 2024 году в ней участвуют 1420 проектов от 630 застройщиков со всей страны. Все ЖК получают оценки по более чем 130 параметрам. В зависимости от значения каждого параметра начисляются баллы. Чем больше баллов имеет проект, тем выше уровень соответствия ЖК стандартам комплексного развития территорий.

Организаторами конкурса являются комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, комиссия РСПП по жилищной политике, Национальное объединение застройщиков жилья. Оценку проектов осуществляют независимые эксперты, рекомендованные некоммерческими объединениями строителей, проектировщиков, застройщиков, всего более 400 человек.

Победителей объявит конкурсная комиссия 27 февраля 2024 года в Москве в рамках Российской строительной недели. В состав конкурсной комиссии вошли руководители ключевых общероссийских некоммерческих объединений в строительной сфере, научных организаций. Дипломы победителям вручат представители руководства Министерства строительства и ЖКХ РФ.

 

DOGMA завершила строительство и подготовила к сдаче в эксплуатацию ЖК «Кларисса» в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.