Перейти к основному контенту
13.05.2022 11:22

Журналист рассказал, как отреагировал Галицкий на упреки в молчании

Ранее в этом бизнесмена обвинил известный банкир

Журналист рассказал, как отреагировал Галицкий на упреки в молчании
Фото: sports.ru
Фото: sports.ru

Журналист Константин Генич рассказал о реакции Сергея Галицкого на высказывания банкира Олега Тинькова (признан в РФ иноагентом). Комментатор, работающий на «Матч ТВ», сообщил в одной из программ, что краснодарский бизнесмен и владелец ФК «Краснодар» видел скандальное интервью, где банкир упомянул его, раскритиковав и призывая громко высказывать свою позицию относительно нынешних событий в России и на Украине.

- В интервью он рассказал, что встречался с Сергеем Николаевичем в Италии. И слова, которые он произнес в этом интервью после их общения, — это мерзковато. Думаю, что Сергей Николаевич не ожидал, что он произнесет такие слова. Потому что у них была непринужденная милая беседа, они друг другу сделали комплименты, а потом он идет на интервью и говорит: Что же ты молчишь?, - сообщил Генич.

Журналист также добавил, что Тиньков сам предложил Галицкому встречу и они не были хорошо знакомы.

По мнению Генича, Галицкий сильно переживает по этому поводу, так как не ожидал таких слов. Также комментатор отметил, что написал свою позицию краснодарскому бизнесмену в сообщениях.

Ранее Тиньков дал обширное интервью, где рассказал о своей тяжелой болезни, продаже банковских активов, отношении к происходящим событиям. Сергея Галицкого банкир упомянул, рассказывая, что он так же, как и экс-владелец «Магнита», построил бизнес с нуля и без взяток. Тиньков напомнил, что давно громко говорит о проблемах и коррупции, но его упрекают, что этого, якобы мало.

- Предъявлять мне что-то — это верх кощунства. Когда человек хотя бы что-то делал, ему теперь предъявляют, что он мало делал. Галицкий вообще ничего никогда не сказал! ... И сейчас молчит! Ваш герой — Галицкий, что ж он молчит? Что он сказал?...Сергей парк построил!». Где Сергей что сказал?, - ажитированно говорил банкир в интервью.

Он также назвал Галицкого и себя лучшими бизнесменами в стране, поскольку смогли создать компании, которых в России до них не было.

Бывший генеральный директор московского «Локомотива» Илья Геркус предположил, что своими действиями Тиньков отрабатывает политический заказ.

- Ну, вы же понимаете, почему он (Тиньков) так сделал? Человек сохранил часть активов, и он за это должен отрабатывать. И он отрабатывает. Это так работает. На него же была заведена «уголовка» в Штатах. Ему говорят: «Друг, давай, иди и отрабатывай», - сказал Геркус.

ФК «Краснодар» был ликвидирован Сергеем Галицким, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.