Перейти к основному контенту
18.02.2022 15:23

Зима прощается с Кубанью ливнями и грозами

Синоптики рассказали о погоде в конце февраля

Зима прощается с Кубанью ливнями и грозами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В выходные дни в Краснодарском крае будет идти дождь. Синоптики предупредили об ухудшении погоды в ближайшие часы. На территории региона ожидаются сильные дожди с грозами.

По данным Краснодарского гидрометцентра, в выходные дни в крае будет облачно с прояснениями. В субботу, 19 февраля ожидается местами дождь, в отдельных районах сильный дождь с грозой, в предгорьях и горах с мокрым снегом. В воскресенье, 20 февраля - местами небольшой дождь.

Метеорологи говорят, что на Кубани начался переход на весенне–летний период. По прогнозам специалистов, до конца календарной зимы на всей территории Краснодарского края будет дождливо и ветрено. При этом, понижение температуры не ожидается. В дневные часы воздух прогреется до +13°С.

Ветер в крае в основном западной четверти 4-9 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду. Сильный ветер до 23 метров в секунду ожидается на участке от Анапы до Геленджика.

Дождливая сырая погода сохранится на территории Кубани до 24 февраля. Затем небо прояснится, выглянет солнце и можно будет говорить о начале весны и приближении лета.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Краснодарский гидрометцентр рассказал об идущих на Кубань ливнях. По данным специалистов-метеорологов, погода начнет меняться в пятницу и в течение трех дней – 18, 19 и 20 февраля – будут идти ливни.

На Кубани сегодня ожидаются сильные осадки и ветер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости