Перейти к основному контенту
30.08.2021 15:31

Злачное место: в заброшенном кафе Краснодара «чилят» бомжи и школьники

Здесь же замечена политреклама мэра Евгения Первышова

Злачное место: в заброшенном кафе Краснодара «чилят» бомжи и школьники
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Бывший общепит располагается на улице Дмитриевская дамба в центре кубанской столицы. Его закрыли несколько лет назад. Пандемия закрепила приговор по его ликвидации.

С тех пор в его «арт-пространствах» собираются маргинальные компании. Бомжи, алкаши и наркоманы облюбовали это злачное место.

Но еще более удивительно то, что сюда часто заглядывают дети и подростки. Последних наличие маргиналов не смущает. Они, судя по всему, их не боятся.

Время от времени бомжей и школьников здесь громогласно гоняют не равнодушные взрослые, знающие о весьма темной репутации этой территории. Однако каждый день история повторяется вновь и вновь.

Куда смотрят родители ребятишек? Кажется, этот вопрос для этого жуткого места риторический. Папы и мамы, как водится, на работе. И первая сигаретка, бутылка пива, поцелуи и объятия - всё тут. Ведь каникулы же!

Впрочем, злачное место, по словам местных жителей, никогда не пустует. Посетители имеются и днём, и ночью. Стойкий запах испражнений, битые стекла, расписанные стены... Ужасная обстановка «располагает»...

Чилить - на молодежном сленге значит отдыхать. Английское слово пришло chill (прохлада) кому-то, видимо, навевает мысли о расслабленном отдыхе в чилаутах ночного клуба.

Проходимость электората высокая. Поэтому, наверное, вполне нормально обнаружить политическую рекламу местного деятеля. Агитационный листок мэра Краснодара, кандидата в Госдумы Евгения Первышова, рассказывает, чем мэр-трансформер может заняться в Москве. Может, стоит наказать ему обратить внимание на злачные рассадники для молодежи? А зачем? В Краснодаре проблему не видел, а уж из Белокаменной тем более.

Живая Кубань

Рекламные щиты будущего депутата Первышова ввели в ступор краснодарцев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости