Перейти к основному контенту
06.08.2021 11:00

Зной в Краснодарском крае продержится все выходные

Прохладно будет только ночью, говорят синоптики

Зной в Краснодарском крае продержится все выходные
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае зной продержится все выходные, заявили синоптики. Температура в субботу и воскресенье будет местами подниматься до +39. Таковы данные регионального метеоцентра. Там сообщили, что в Краснодарском крае будет знойно, воздух прогреется в среднем до +32 градусов, однако в некоторых местах пройдут кратковременные дожди.

В субботу температура воздуха в Краснодаре составит от +27 до +32, а ночь  принесет небольшую прохладу от +21 до +26. Однако, в некоторых частях краевой столицы ожидаются кратковременные дожди. Скорость ветра составит 5-10 м/с, местами порывы будут достигать18 м/с. Воскресенье погодными изменениями порадовать жителей города не готово, дневная температура воздуха составит от +29 до +33.

На Черноморском побережье облачно. В субботу будет жарко температура воздуха составит  от 31 до +36°. В воскресенье пройдут кратковременные дожди, ртутный столбик покажет от +28 до +33°.  Ветер 6-11 м/с, местами 12-14 м/с. А вот на участке Анапа — Магри синоптики предупреждают о аномальной жаре, здесь температура достигнет +39. 

Синоптики рассказали, когда в Краснодарском крае закончится сверхъестественная жара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости