Перейти к основному контенту
20.06.2020 09:44

“Золотая судья” Елена Хахалева отказалась раскрывать свои доходы

В рамках борьбы с коррупцией в размещенных сведениях рядом с ее фамилией стоит соответствующий комментарий

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В рамках борьбы с коррупцией в размещенных сведениях рядом с ее фамилией стоит соответствующий комментарий.

Судьи Краснодарского краевого суда опубликовали декларации о доходах. Однако из 138 юристов лишь 84 решили, что им нечего скрывать. Остальные сочли информацию о своей прибыли конфиденциальной. Как сообщает “Пятый канал”, среди них оказалась и Елена Хахалева, «прославившаяся» на всю страну за организацию роскошной свадьбы для своей дочери, на которой выступали Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и другие звезды эстрады. В общей сложности мероприятие обошлось судье в два миллиона долларов.

На данный момент, как указано на странице Краснодарского краевого суда, она трудится судьей, тогда как в 2017 году во время торжества по случаю замужества дочери являлась председателем судебной коллегии по административным делам.

хахалева сведения.jpg

Последний раз данные о заработке Елены Хахалевой  были опубликованы в 2017 году.

Согласно статье 8.1 закона № 132-1 «О статусе судей в Российской Федерации», судьи обязаны ежегодно публиковать сведения о собственных доходах, расходах и перечень принадлежащего им имущества, а также аналогичную информацию о супруге и несовершеннолетних детях.

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что краснодарская судья Елена Хахалева пропустит заседание суда из-за коронавируса. Оно перенесено на 13 июля.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban