Перейти к основному контенту
10.04.2024 16:54

Легендарный отель Кубани открыл свои двери под новым названием

Отель назван в честь исторического названия Краснодара

Легендарный отель Кубани открыл свои двери под новым названием
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В центре Краснодара открылся пятизвездочный бутик-отель «Гранд Отель Екатеринодар», став преемником популярного у жителей и гостей города отеля «Романофф».

Отель расположен в историческом здании на главной улице Краснодара в непосредственной близости от культурных достопримечательностей и знаковых мест города.

Свое новое имя отель получил в честь исторического названия столицы Кубани. В XVIII веке императрица Екатерина II передала земли от реки Кубань до Азовского моря живущим там черноморским казакам, а появившиеся поселение стало именоваться Екатеринодаром – дар Екатерины. Это название город сохранял вплоть до 1920 года.

- Номерной фонд представлен 20 дизайнерскими номерами различных категории. Каждый номер оформлен в классическом стиле с использованием антикварных элементов. Продуманная эргономика номеров оптимально подходит под самые разные цели поездки: от краткосрочной командировки до особых поводов и неспешного отдыха в сердце города, - сообщает пресс-служба объекта.  

Гастрономия в отеле представлена традиционной «южной» кухней в ресторане «Груша», рассчитанном на 60 посадочных мест. Дизайн интерьера продолжает общий ритм и колористику самого отеля, а эстетика пространства каждый сезон и время суток деликатно раскрывается по-новому. В меню – акцент на кубанские гастрономические традиции в новом прочтении. Для приготовления блюд используются исключительно натуральные фермерские продукты, выращенные в экологически чистой части Усть-Лабинского района. По выходным в ресторане планируется проведение бранчей с большим ассортиментом блюд, иммерсивными спектаклями и историческими рассказами о городе.

Гостям доступны услуги консьерж-сервиса, который помогает забронировать трансфер, билеты в театр, столик в ресторане, организовать экскурсию по городу и выполнить любые другие просьбы.

До конца 2024 года в «Гранд Отель Екатеринодар» планируется открытие новых гастрономических проектов.

В Сочи появится самый большой в России отель «ультра всё включено», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости