Перейти к основному контенту
15.02.2023 11:39

21 февраля ожидается выступление Владимира Путина с посланием Федеральному собранию

А 22 февраля в Госдуме и Совете Федерации пройдут внеплановые заседания

21 февраля ожидается выступление Путина с посланием Федеральному собранию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Совет Федерации 22 февраля проведет внеплановое заседание. В этот же день запланировано и заседание в Госдуме, сообщают РИА Новости.

- Мы получили сообщение, что 22 февраля состоится заседание палаты. С утра - Госдума, в 15:00 - мы, - рассказал источник агентства в верхней палате.

По информации сенатора Вячеслава Тимченко, заседание будет посвящено принятию законов об интеграции новых регионов в правовое поле России. Эти документы должны быть приняты до 1 марта, добавил он.

Вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев, со своей стороны, уточнил, что на 22 февраля перенесут заседание, которое ранее планировалось на 1 марта. Он отметил, что это вызвано необходимостью оперативно, до конца месяца, рассмотреть два важных для бюджета страны закона.

Вместе с тем, важно отметить, что перед внеплановыми собраниями депутатов и сенаторов, 21 февраля, запланировано послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ. Как сообщили в Кремле, его темой станет «текущая ситуация», в том числе в экономике и социальной сфере. Ранее Дмитрий Песков уточнял что глава страны будет говорить о военной операции на Украине. При этом возможно и участие защитников Родины из зоны СВО.

Путин: иностранные бренды, которые ушли из России, несут большие убытки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости