Перейти к основному контенту
26.10.2023 14:57

Александр Лукашенко предрекает начало третьей мировой войны

Президент Белоруссии подчеркнул, что идет эскалация конфликтов в Газе и на Украине с применением смертоносного оружия

Александр Лукашенко предрекает начало третьей мировой войны
Фото: belarus.by
Фото: belarus.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился в Минске с главой МИД Венгрии Петером Сийярто. На встрече обсуждались вопросы, связанные с международной ситуацией. В ходе разговора, Лукашенко выразил обеспокоенность нарастающей угрозой начала крупномасштабной войны в мире. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Глава Белоруссии заявил, что сейчас наблюдается рост шагов, направленных к возможной полномасштабной войне с применением смертоносного оружия. Он подчеркнул, что эта угроза ставит под угрозу существующий мировой порядок и стабильность.

Президент Белоруссии также выразил опасения относительно ситуации на Украине и ухудшения конфликта в регионе. Он утверждает, что военная поддержка Киева со стороны США может привести к дальнейшему обострению ситуации и потенциально к крупномасштабному вооруженному конфликту.

- Усилиями США и их сателлитов в стране развязана полномасштабная война до последнего украинца. На горизонте замаячила третья мировая с ядерными пожарами, - сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии подчеркнул необходимость предпринимать усилия для предотвращения развития событий в сторону катастрофической войны и активно противодействовать этой угрозе.

Медведев заявил, что в третьей мировой войне весь мир будет стерт в труху, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости