Перейти к основному контенту
31.01.2017 20:15

Александр Ткачев встретился с Муратом Кумпиловым

Министр сельского хозяйства и врио главы Адыгеи обсудили рабочие моменты 

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Министр сельского хозяйства и врио главы Адыгеи обсудили рабочие моменты.

Ткачев поздравил Кумпилова с назначением на высокий пост, пожелал успехов и отметил высокие темпы роста сельхозпроизводства в Адыгеи.

- В республике уделяется приоритетное внимание развитию садоводства, благодаря чему удалось вдвое увеличить площадь закладки садов. Регион активно участвует в реализации программ по мелиорации и устойчивому развитию сельских территорий, а также грантовой поддержке фермеров, - сообщил Александр Ткачев, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства страны.

В свою очередь Кумпилов доложил министру, что в этом году аграрии республики планируют увеличить площади садов.

- Адыгея - аграрный регион и может добиваться в сельском хозяйстве больших успехов. К этому мы постоянно стремимся, год от года наращивая объём производимой продукции, - отметил врио главы Адыгеи.

Глава республики обратился к министру с просьбой о выделении дополнительного финансирования на развитие сельских территорий и садоводство в регионе. Александр Ткачев отметил возможность решения этого вопроса при условии общего увеличения средств государственной поддержки сельского хозяйства в целом по стране.