Перейти к основному контенту
12.07.2023 12:35

Ау: на Кубани второй день «разыскивают» нового мэра Геленджика

Обязательно найдется: свято место пусто не бывает

Ау: на Кубани второй день «разыскивают» нового мэра Геленджика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вчера в Краснодарском крае стартовал конкурс на должность главы администрации Геленджика. Однако в первый день не подано ни одной заявки.

Документы на конкурс будут принимать до 25 августа. А собственно отбор кандидатур пройдет в сентябре нынешнего года. Есть надежда, что 25-е число станет судьбоносным в новой истории курорта. Иначе продлится прежняя – с отсутствием воды, пренебрежением общественного мнения, как это было сделано при принятии генплана города, который люди назвали антинародным, со стихийными свалками, вонючей канализацией, потоки которой порой устремляются прямо в море…

Уже известно, что в состав конкурсной комиссии вошли председатель гордумы Михаил Дмитриев, начальник правового управления администрации курорта Денис Кулиничев, председатель городской национально-культурной общественной организации «Геленджикское общество греков» Афлатон Солахов и директор геленджикского филиала Кубанского госуниверситета Роза Маслова. Других членов назначит губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Кто бы это не был, главные как для членов комиссии, так и для будущего мэра критерии будут скорее всего прежними - сверхлояльность к власти и беспрекословное подчинение сильным мира и выполнение их «хотелок» .

Курорт еще можно много раз развивать. Земля свободная, если хорошо пошукать, отыщется, ненужная муниципальная собственность - тоже. А территория для аренды - и сейчас словно поле чудес, где можно зашибать десятки миллионов.

В настоящее время администрацию Геленджика официально возглавляет Алексей Богодистов. Согласно открытым данным, трудовую деятельность начал в 1997 году в качестве буфетчика. С 2006 по 2018 год являлся владельцем и генеральным директором ООО «Бак-Гигант». В 2013 году был избран депутатом гордумы.

Богодистов молод - ему всего лишь 42 года. Главная его заслуга перед старшими товарищами – принятие нового генплана, пусть даже с привлечением автозаков. Возможно, что его продвинут выше. В Краснодаре он мог бы руководить объединенными департаментами курортов, потребительского рынка, ЖКХ, транспорта. Ведь у него аж три высших образования.

Курорт для богатых: в Геленджике построят гавань для яхт за 100 млрд рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».