Перейти к основному контенту
11.03.2022 17:17

Аж шары в кучу: мэр Геленджика поразил коммунальной «глобальностью»

Кажется, еще немного - и невиданные успехи известнейшего курортного чиновника разглядят в мегабиноскоп инопланетяне в дальнем космосе

Аж шары в кучу: мэр Геленджика поразил коммунальной «глобальностью»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Черноморский начальник Богодистов весьма пафосно высказался по поводу ремонта коммунальных сетей в городе. Это явилось еще одним поводом для бурного обсуждения в народе плачевного состояния, в котором долгие годы находится данное направление сферы ЖКХ.

- С 2019 года мы ведем масштабные работы по модернизации коммунальных сетей. С момента прокладки систем водоснабжения и водоотведения такие ГЛОБАЛЬНЫЕ ремонтные работы проводятся впервые за 50 лет, - невероятно сильно, уже по сложившейся традиции, удивил г-н Богодистов.

После такого заявления невольно вспоминаешь фразу «А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?» из кинофильма «Берегись автомобиля», снятого режиссером Эльдаром Рязановым. Потому как слово «глобальный» означает охватывающий весь земной шар, всемирный, всеобъемлющий. Сложно поверить, что замахнулся мэр на ремонтные работы по всему миру, когда со своими-то, по Геленджику, не справляется. Впрочем, у мэра уже были проблемы с речью. То он матерился в прямом эфире, то заговаривался...

Жители и гости города, наверное, с волнением и недоумением вчитывались в чиновничий текст. Люди же хорошо знают, что происходило и происходит на самом деле в городе-курорте. Ну кто не сталкивался с кошмарной вонью фонтанирующей и текущей по улицам к морю дерьмовой жижи?

Дыры в трубах на курорте латали практически круглогодично. И, конечно, в этом, на что не раз обращали внимание специалисты, мало рациональности.

В действительности коммунальные сети Геленджика в значительной степени изношены. Однако, по заключению Богодистова, всего лишь на 75%.

Безусловно, в современных реалиях гнилые коммуникации, проложенные еще в советское время, не справляются с всевозрастающей нагрузкой. Поэтому нет-нет, да и проявляется резкий запашок «российского Монако». Какие уж тут прогулки на свежем воздухе, когда он испорчен?

Кроме того, глава администрации курорта Богодистов очень оригинально заявил в своем телеграм-канале, что «Геленджик переживает историческое время». И что конкретно этим хотел сказать креативный мэр, видимо, останется большой-большой тайной.

Но вот местное население и, правда, переживает СЛОЖНОЕ время под руководством такого градобосса. В начале года приняли скандальный генплан, теперь жителям остается смириться со своей судьбой и ждать дальнейших наступлений на их права?

И сам Богодистов, наверное, сейчас реально переживает за свою дальнейшую судьбу. Вряд ли с подписками в Инстаграме на страницы Белого дома и начальника Украины Зеленского нынче в России можно сделать карьеру.

С такой неоднозначной позицией вполне можно не войти, а попасть в историю. Даже если постараться предусмотрительно подтереть за собой черные пятна в информационном пространстве, телохранители Родины не простят возможных мыслей об измене.

К слову, через некоторое время Богодистов свою суперфразу о том, что «переживает» Геленджик, удалил. Но скриншот его первоначальной публикации все еще «гуляет» по социальным сетям. Интернет помнит всё.

Аж шары к кучу: мэр Геленджика поразил коммунальной «глобальностью»

Глядь: мэр Геленджика Богодистов подписался на актуальные страницы Белого дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости