Перейти к основному контенту
02.09.2021 17:29

Ба: оказывается, дорожная отрасль Кубани на лидирующих позициях

Об этом проинформировали региональные власти

Ба: оказывается, дорожная отрасль Кубани на лидирующих позициях
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня пресс-служба администрации региона процитировала слова губернатора:

– Дорожная отрасль в нашем регионе находится на лидирующих позициях. Мы проектируем и строим новые дороги, обновляем устаревшие трассы.

Как говорится, пока не закроешь плотно-плотно глаза - в такое не сразу-то и поверишь. Будто в Америках и в Эмиратах зажили. Или все накануне выборов в Госдуму уже двигаются в солнечное завтра с наслаждением - нежно, плавно, без колдобин.

Дороги - тема тонкая. Это одна из двух бед России. А о первой беде на Кубани люди осведомлены ещё больше. Обе крайне злободневны.

И, наверное, напрасно затронули эту тему со столь изумительной подачей. Потому что кубанцы и гости чувствуют динамично «лидирующую» дорожную отрасль каждый день, в том числе в многочасовых пробках.

Однако речь накануне сентябрьского голосования электората, судя по всему, больше не о дне сегодняшнем, а о возможной приятной перспективе. А сегодня - это светлое завтра, которое обсуждали вчера. Тут нужно глубоко проникнуться мыслью, что говорили раньше и как вышло в реальности.

По информации региональной администрации, в трех агломерациях, а также на дорожной сети регионального значения в планах отремонтировать 150 участков протяженностью порядка 249 километров. Так, в Краснодарской агломерации ОБЕЩАЮТ привести в порядок 48,8 километров, в Сочинской – 54,3, в Новороссийской – 22,1.

И всё это случится даже не в этом году. А задолго после выборов. Такие планы обнародованы на официальном сайте краевой администрации на 2022 год, когда хотят потратить из бюджета 8,5 миллиардов рублей.

Вместе с тем, как сообщается на портале органов власти региона, до сих пор не завершены строительство Яблоновского моста, реконструкция трассы Краснодар-Ейск и капитальный ремонт подъездной дороги к селу Отрадное в Сочи. Эти три крупных объекты красиво названы чиновниками «переходящими» на следующий год. Как ещё далеко впереди сдача обхода Анапы, транспортных развязок на Джубге и Западного обхода Краснодара.

Вот такие колоссальные объемы запланированных и ещё не выполненных работ, видимо, и позволяют большим чиновникам говорить перед выборами о «лидирующей» дорожной отрасли. Динамика в этой сфере наблюдается такая дивная, что еле-еле по пробкам плетутся отдыхающие с курортов Краснодарского края на своих автомобилях в родные регионы.

И смех и слезы: депутаты ЗСК сами повеселились и народ потешили (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.