Перейти к основному контенту
16.12.2019 19:02

Баба Маша будет «рада»: Госдума готовит новые «подарки» дачникам и огородникам

Особо в поддержке народа, как обычно, замечены депутаты от «Единой России»

Баба Маша будет «рада»: Госдума готовит новые «подарки» дачникам и огородникам

Особо в поддержке народа, как обычно, замечены депутаты от «Единой России».

Государственная Дума живет свой активной жизнью, правда очень часто эта активность оборачивается не на пользу граждан России. И в очередной раз «заботу» о людях депутаты решили проявить путем повышения налогов. Суть законопроекта под номером 483530-7 очень проста: если у вас есть огород и вы что-то продаете с него, то должны купить патент.

ad96e232-7d68-4b72-9c35-d01f5fdf8a8a.jpg
Это депутат Госдумы Светлана Максимова, которая внесла на рассмотрение депутатов законопроект о патентах на дачи и огороды

Например, кубанская баба Маша выживает в станичке на пенсию в 10 тысяч рублей и продает у дороги малинку в лукошках, выращенную у нее на огороде. Теперь баба Маша должна купить патент тысяч этак за 50. В случае если она патент не купит, то ей будет грозить уголовная ответственность (ст. 14.1 КоАП РФ).

«Авторы закона уверяют, что все это касаться дачников не будет, что это только для тех, кто систематически продает излишки, – рассказывает известный блогер и общественник Александр Сафронов. – Однако положения закона настолько размыты, что любого огородника, периодически продающего излишки, легко будет привлечь к ответственности, при соответствующем желании проверяющих».

247536200_14931.jpg

А это народ, который по мнению Максимовой и «Единой России», жирует и прячет от государства свои сверхприбыли и сверхдоходы. 


Принят был закон в первом чтении силами депутатов от «Единой России». При этом те же самые единороссы провалили в начале декабря голосование по внедрению прогрессивной системы налогообложения. «Вместо того, чтобы брать излишки с олигархов и бороться с вывозом капитала, они лезут в карманы простых граждан», – утверждает представитель КПРФ Сафронов.


Краснодарский край – это в первую очередь благодатная земля и природа, исторически у нас много людей держит огороды. Поэтому кубанцам, думается, будет очень интересно узнать, как голосовали депутаты от нашего региона.

Краснодарский край представляют в Государственной Думе 17 депутатов. За этот закон проголосовали С.В. Бессараб, Н.В. Костенко, Д.В. Ламейкин, А.И. Воевода, С.В. Кривоносов – практически все единороссы.

Не голосовали Ю.А. Напсо и А.К. Луговой, представляющие ЛДПР, а также Н.М. Харитонов (КПРФ).

Против закона выступил только коммунист Н.И. Осадчий. Таким образом он оказался единственным из 17-ти кубанских парламентариев, кто встал на защиту интересов огородников.

В связи с этим, на ум приходит сказка про приключения Чиполино, в которой принц Лимон тоже очень любил вводить новые налоги: на дождь, на воздух и т.д. Как видим – единороссам есть куда расти. Ждем новых законодательных инициатив «во благо населения»?

WhatsApp Image 2019-12-16 at 19.51.38.jpeg

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что депутат от «Единой России» назвала бедных россиян «тунеядцами и зеками».