Перейти к основному контенту
04.02.2022 17:36

Барабан и пианино: чиновники громко заявили о развитии школы искусств на Кубани

Видимо, только планами и можно сильно-сильно гордиться

Барабан и пианино: чиновники громко заявили о развитии школы искусств на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После прочтения новости на информационном портале администрации Краснодарского края не знаешь, как реагировать - радоваться или рыдать.

- Детская школа искусств в станице Брюховецкой благодаря нацпроекту «Культура» ПОЛУЧИТ новые инструменты, - сообщила в заголовке пресс-служба региональной власти.

Господи, неужели в казне нет денег купить музыкальные инструменты? И неужели, 5,3 млн рублей для бюджета Краснодарского края, который, судя по отчетам чиновников, увеличивается и увеличивается, такая сумма сильно ущемит другие статьи расходов, поэтому надо привлекать средства нацпроекта?

Да еще, оказывается, и не привлекли, потому как только ВЫДЕЛЯТ и опять же только ПЛАНИРУЮТ оснастить учреждение музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

Так где же событие? Пока ведь ещё все только «планируют».

К сожалению, «получит», «выделят, «построят» - такая риторика стала, кажется, своеобразной нормой для чиновников. А люди-то живут в настоящем.

Так почему бы не рассказать о чиновничьих свершениях после того, как школу искусств наконец оснастят всем необходимым оборудованием, что и так должно, наверное, там уже давно быть? Как вообще обучают детей?

В принципе-то о том, что уже сделано для школы, на сайте администрации региона специалисты пресс-службы тоже представили подробнейший отчёт. Причем сразу за 2 года (!):

- В 2020 году для школы искусств приобрели барабан, а в 2021-м - пианино, - невероятно поразили «масштабными» успехами и отеческой заботой о подрастающем поколении чиновники.

Ну, наверное, это большущее такое достижение, раз его решили вот так презентовать на портале. И для школы, в которой обучается почти 700 ребят, наверное, барабана и пианино было в прошедшие года предостаточно.

Безусловно, с барабаном и пианино, наверное, веселее жить, чем без них. По крайней мере, это то, что уже имеется, а не будет когда-то, в далеком завтра.

На Кубани очень скверно в сквере, благоустроенном по нацпроекту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости