Перейти к основному контенту
16.03.2020 17:17

«Батон» уходит: в самом скандальном кубанском министерстве сменился очередной замруководителя

Евгений Бардиж пробыл на своем посту более 1,5 лет, что по меркам регионального минобра можно назвать очень длительным сроком

«Батон» уходит: в самом скандальном кубанском министерстве сменился очередной замруководителя

Евгений Бардиж пробыл на своем посту более 1,5 лет, что по меркам регионального минобра можно назвать очень длительным сроком.

Как ранее писала «Живая Кубань», заместителем министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Бардиж был назначен в августе 2018 года.

А сегодня стало известно, что чиновник написал заявление по собственному желанию. Информацию об этом нам подтвердили в пресс-службе ведомства.

О причинах увольнения не сообщается. Можно лишь предполагать, что Бардиж не справился с возложенными на него обязанностями, и даже протекция губернатора Кондратьева, который, по нашим сведениям, всячески продвигал бывшего квнщика по карьерной лестнице, не помогла ему утвердиться на Красной, 35. Напомним, что до прихода в министерство образования, науки и молодежной политики Евгений Бардиж работал в отделе по делам молодежи администрации Брюховецкого района. Занимался развитием КВН в крае, когда-то и сам играл в команде «БАК-соучастники» – выступал под сценическим псевдонимом «Батон». Да уж, как говорится, не всем, кто может шутить, – дано руководить... 

Впрочем, это так – к слову. Остается лишь добавить, что последние 5 лет в краевом минобре наблюдается самая настоящая кадровая чехарда.