Перейти к основному контенту
27.04.2022 15:28

Батюшки святы: мэра Геленджика наградили патриаршей медалью ВИДЕО

Не ожидал такого поворота-внимания, наверное, даже сам г-н Богодистов

Батюшки святы: мэра Геленджика наградили патриаршей медалью ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Действительно, чудны дела мирские на земле курортной, где круглый год солнце и вода лишь в море, а не в кранах горожан. Но столько всего уж случалось и трагичного, и комичного, и мелодраматичного в этом южном городе, что удивляться уж, казалось бы, и нечему.

Однако необыкновенная, поразительная головокружительная новость все же появилась в социальных сетях. Произошло то, что, вероятно, ранее могло возникнуть в зашибическом сне при волшебном фонаре как возможное предзнаменование чего-то сказочного, бесподобного, космического.

Пресс-служба администрации Геленджика официально проинформировала, что «глава курорта Алексей Богодистов был награжден юбилейной медалью «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Мероприятие прошло в местном Свято-Вознесенском кафедральном соборе, где как отметили пиарщики, «царила атмосфера радости». Видимо, за мэра, принявшего генеральный план города, который сами жители окрестили «антинародным».

Батюшки святы: мэра Геленджика наградили патриаршей медалью ВИДЕО

Епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, по информации мэрии, поблагодарил всех друзей церкви, которые вносят свой вклад в развитие православия в южном городе. В их числе оказался и Богодистов.

Кто-то, наверное, даже заплакал от непостижимого счастья и всестороннего благополучия. Потому что причин в кубанском Монако для этого может быть много.

Г-на Богодистова представитель духовенства поблагодарил, опять же по сообщению пресс-службы курортной мэрии, «за преданность церкви и поддержку веры».

Батюшки святы: мэра Геленджика наградили патриаршей медалью ВИДЕО

При этом примечательно, что цитировать Владыку сотрудники администрации Геленджика не стали, как и уточнять, чем именно полезно отличился начальник. Может, высокой толерантностью? Ведь, например, с участием мэра Богодистова в городе прошла особенная свадьба. По утверждению мэра, тогда «за столом собрались неравнодушные к судьбе города люди».

Что же за ребята отмечали свое бракосочетание?

Батюшки святы: мэра Геленджика наградили патриаршей медалью ВИДЕО

Из содержания инстаграм-аккаунта главы «рожденной» почти на глазах мэра семьи Анахиных, можно понять, что жених - член местной религиозной организации «Церковь Христианская МИССИЯ». Она, как и церковь «Исход», входит в Южное епархиальное управление Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) которое осуществляет пасторское наставничество, характерное для Западной Европы. Его представители называют себя джентльменами Христа.

- Душевно посидели, - репортажно резюмировал летом высокий чиновник Богодистов, как профессиональный блогер, сопровождая свой креативный текст веселыми фотографиями с черноморского семейного торжества в казачьих костюмах.

Душевно... Как много в этом чиновничьем слове чувств и эмоций. Но, конечно, вряд ли за это суперское застолье вручил градоначальнику Богодистову православную медаль священник.

Хотя мэр Геленджика нет-нет да и вспоминает о Боге. Напомним, после завершения онлайн-встречи с активными интернет-пользователями в социальной сети Инстаграм Алексей Богодистов опять же душевно попрощался с уважаемыми жителями, упомянув Бога.

Православная церковь осуждает нецензурную брань. Бога на скандальном видео Богодистов вспомнил дважды - до и после матерного «перформанса». Но, видимо, давно покаялся.

За что же конкретно удостоили золотой православной медали Богодистова, работу которого критикуют геленджичане?

18+: мэр Геленджика Богодистов выругался матом в прямом эфире, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.